Чем можно объяснить популярность итальянских обоев?

Почему Италия?

Обои, изготовленные в этой средиземноморской стране, способны украсить кухню, в то же время сделав стены практически неуязвимыми к воздействию влаги, пара и летящих от плиты капель жира. Улучшенные потребительские свойства позволяют использовать их не только в просторных, но и в малогабаритных помещениях. Перелистывая итальянский каталог обоев для стен, вы найдете варианты на бумажной и флизелиновой основе, верхний слой которых сделан из экологически безопасного и устойчивого к негативным воздействиям винила. Их можно мыть! Это по достоинству оценили многие хозяйки.

Этот товар отличает высокая степень износостойкости, широкий модельный ряд (если так можно сказать о количестве вариантов шпалер, которые можно найти в обычных и интернет-магазинах), обширная цветовая гамма. Цены могут варьироваться в довольно широком диапазоне, так что приобрести итальянские обои смогут люди с разным достатком. При этом они будут знать, что, заплатив один раз немаленькую сумму, они будут избавлены от ремонта на кухне на многие годы. А это выйдет дешевле, чем регулярно обновлять отделку стен.

Нюансы, способные облегчить выбор

Чтобы выяснить, сколько рулонов потребуется для вашего помещения, нужно учитывать, что длина обоев в одной упаковке обычно 10 метров, а вот ширина бывает разной. Так что при расчете обращайте на нее особое внимание.

Выбирая обои для стен на кухню, вы сможете подчеркнуть стиль ее оформления, ведь производители позаботились о многообразии дизайна и фактуры своей продукции. Приятную атмосферу помогут создать светлые цветовые решения теплых оттенков. Настроение поднимет рисунок «в мелкий цветочек», изображение кофейных чашек, спелых фруктов, ненавязчивый растительный узор. Расслабиться поможет светлая однотонная отделка.

Просматривая каталог, вы не только увидите изображения, но и сможете прочесть подробную информацию о каждом из предлагаемых видов обоев. Но при этом учитывайте, что при искусственном освещении и дневном свете обои могут выглядеть по-разному. Например, компания Sirpi выпускает модные серо-голубые обои, имитирующие кракелюр. Если окна вашей кухни выходят на юг, то такой фон для мебели с белой поверхностью будет идеальным. В то же самое время северная сторона, куда солнце заглядывает редко, требует иного оформления, так как подобное сочетание покажется мрачноватым и холодным. Компенсировать недостаток дневного света помогут шпалеры теплых тонов с растительными орнаментами.

Визуально сделают выше потолок в вашей кухне обои в модную полоску. Стены зрительно станут шире, если вы приобретете вариант с горизонтальным узором или будете использовать бордюры. Кстати, этот вид декоративного оформления стен имеется в коллекциях многих итальянских производителей.

Чем интересен бренд Zambaiti?

Появился он сравнительно недавно. В 70-е годы стал широко известным благодаря бумажным обоям, но уже к началу 80-х начал выпускать «дуплекс» с виниловым покрытием. Сейчас обои Zambaiti стали воплощением изысканности и стиля, важным элементом интерьера. Выбрав их для своей кухни, вы создадите дома настоящий кусочек Италии. Что особенно привлекает потребителей, фирма выпускает шпалеры с рисунком, которые можно клеить без подгонки. Это существенно сокращает расход отделочного материала.