14:15, 4 июня 2014 года

Турнир по мини-футболу памяти ветерана спорта И. Шаповалова

Много труда вложил Иосиф Иванович в подготовку и сохранение поголовья лошадей, которые принимали участие в соревнованиях в нашей стране и за рубежом. Он с детства любил спорт и продолжал заниматься им даже в пожилом возрасте. Многократный чемпион и призер первенств района по футболу, в 1961 году он стал чемпионом краевого совета ДСО «Урожай», являясь капитаном команды совхоза «Новоставропольский».

В турнире приняли участие восемь коллективов. В игре за третье место лишь в серии пенальти команда села Саблинского переиграла соперников из Александровского сельскохозяйственного колледжа. В финале команда поселка Новокавказского обыграла футболистов села Северного со счетом 2:0. Лучшим игроком судейская коллегия определила Дмитрия Скорых, а лучшим бомбардиром стал Расим Абдуллаев, оба из команды-победительницы.