13:13, 2 июня 2014 года

День защиты детей в Ставрополе отметили детским карнавалом

В этом году праздник прошел особенно ярко и красочно - только в краевом центре на разных площадках города прошли концерты, а дети и их родители участвовали в семейных шоу, играх и конкурсах. Главное действо развернулось в центре Ставрополя - на площади Ленина. Впервые здесь прошел детский карнавал «Мы - будущее великой России». В нем приняли участие более двух тысяч школьников и воспитанников детских садов. Они показали красивое танцевальное шоу и гала-концерт. На праздник пришли сотни горожан. Вместе с семьей посетил мероприятие и временно исполняющий обязанности губернатора края Владимир Владимиров.

- Я поздравляю всех детей Ставрополья. Ведь сегодня начались еще и долгожданные летние каникулы. Желаю, чтобы лето прошло весело, полезно и безопасно, - отметил глава края.

Если карнавал понравится детям и их родителям, пообещали организаторы, то он станет традиционным и будет проводиться каждое первое воскресенье июня.

После основного музыкального шоу праздник продолжился играми и спортивными состязаниями. А чуть позже главную площадь Ставрополя в рамках праздничной акции Банка ВТБ украсил

аэростат. Управляющий филиалом ВТБ в СКФО Виктор Кузьменко подчеркнул, что среди гостей праздника были и ребята, которым оказывается медицинская помощь в онкогематологическом отделении краевой детской клинической больницы. Как писала «СП», год назад оно получило в дар от ВТБ оборудование, в котором крайне нуждалось для более эффективного лечения маленьких пациентов. Так, пятилетняя Настя Хирьянова из Изобильного рассказала, что она впервые видела воздушный шар и ей очень понравился подарок - плюшевый мишка.

«Будущее великой России»
Газета «Ставропольская правда»
3 июня 2014 года