16:02, 2 июня 2014 года

Чем отличается кофемашина от кофеварки

Хотите иметь доступ к кофе ежедневно в любое время суток дома или на рабочем месте? Не просто напиток, сваренный на скорую руку и не вариант растворимой жижи, а настоящий профессионально сваренный кофе? Тогда воспользуйтесь техническим новшеством 21-ого века и приобретите кофемашину. Если ваши средства не позволяют купить агрегат по его полной стоимости, арендуйте его. Благодаря услуге «аренда кофемашин» в больших городах каждый, даже самый маленький коллектив может позволить себе наслаждаться результатами работы кофейного аппарата, а именно вкусным натуральным кофе без добавок и химии. 

Кофеварки и кофемашины. Отличия

Для тех, кто еще не познакомился с аппаратами для приготовления кофе поближе, полезно знать, чем отличается кофеварка от кофемашины. Кофеварки предполагают участие пользователя в процессе приготовления кофе. Например, зерна, которые вы приобретете для своей кофемашины (arabica-coffee.ru), необходимо будет молоть, так как кофеварка не приспособлена для приготовления кофе из цельных зерен. 

Кофемашины же – это автоматы, в которых все процессы максимально автоматизированы. Пользователю придется только залить контейнер с водой, засыпать в соответствующий контейнер цельные зерна и нажать на нужную клавишу. И вот – кофе готов!

 При этом время на приготовление кофе зависит от определенной модели. В современных кофемашинах нет необходимости ждать, пока зерна перемелются или вода закипит. Через минуту вы уже будут наслаждаться горячим крепким напитком. Следует отметить, что чем дороже модель, тем быстрее приготавливается кофе. Но сравнивать необходимо лишь по наиболее простым видам напиткам: американо или эспрессо. 

Размеры кофемашины

Принято считать, что кофемашины – это громоздкие агрегаты. Это мнение, впрочем, столь же верно, сколько и обманчиво. Все зависит от модели. Для кофемашин ресторанного типа важно наличие богатого функционала, возможности одновременного приготовления нескольких видов кофе. Такие агрегаты априори не могут быть маленькими, иначе ни о какой производительности не может быть и речи, очереди из желающих выпить кофе будут огромными.

Кофемашины для офиса, рассчитанные на коллектив из 30-50 человек, представлены моделями поменьше. Их производительность должна достигать отметки до 100 чашек в день. Желательно, но не обязательно наличие разнообразного функционала. 

В то же время кофемашины, предназначенные для индивидуального пользования, могут быть и вовсе крошечными. Например, капсульные машины BOSCH Tassimo отличаются очень компактными размерами и займут совсем немного места на вашей кухне.