06:37, 31 мая 2014 года

Юных жителей Ставрополья поздравили руководители края

Врио губернатора В. Владимиров:

«От всей души поздравляю вас с Международным днем защиты детей! Этот первый летний праздник посвящен самым главным людям - нашему подрастающему поколению. Сейчас в нашем крае живут более 560 тысяч мальчишек и девчонок - это каждый пятый ставрополец. Именно в них наше будущее. Ради детей мы живем и трудимся, с ними связываем надежды и мечты, отдаем им тепло наших сердец. Забота и внимание, которыми мы окружаем подрастающее поколение сегодня, завтра воплотятся в успехи и достижения на благо Ставропольского края, всей России. Поэтому главная задача власти и общества, всех взрослых - воспитать детей умными, порядочными, честными людьми, научить их любить свою Родину».

Председатель Думы СК Ю. Белый:

«От имени депутатов Думы Ставропольского края сердечно поздравляю вас с одним из самых добрых праздников - Днем защиты детей. Он очень удачно приходится на первый день лета. Многие помнят то неподдельное чувство истинного детского счастья - начало долгожданных школьных каникул. Этот праздник - напоминание взрослым о правах детей на благополучную жизнь, хорошее образование, отдых и досуг, заботу взрослых, защиту от эксплуатации детского труда и насилия. Счастливое и безопасное материнство и детство, физически и нравственно здоровое общество - это то, ради чего работает каждый депутат Думы Ставропольского края и депутатский корпус в целом. Детство - важный этап жизни человека. И именно мы, взрослые, несем ответственность за подготовку детей к полноценной жизни в обществе, воспитание в них нравственных качеств, патриотизма и гражданственности».

*****

Юных ставропольцев поздравили с праздником также заместитель председателя Думы СК В. Лозовой, уполномоченный по правам ребенка С. Адаменко.

«За ваше счастливое детство»
Газета «Ставропольская правда»
31 мая 2014 года