16:41, 29 мая 2014 года

В Невинномысске пенсионерка на липовые глазные лекарства потратила более 400 тысяч рублей

 

В Невинномысске в полицию обратилась 75-летняя гражданка. Она поведала о том, что неизвестные мошенническим путем похитили у нее 438 тысяч рублей. Как оказалось, пенсионерка по радио услышала рекламу клиники, которая занимается лечением болезней глаз. По упомянутому в рекламном объявлении телефону пожилой женщине предложили лекарственные препараты для лечения глазного заболевания. Пенсионерка неоднократно отправляла денежные средства лжелекарям, а взамен получала некое средство в виде таблеток.

Как сообщили в пресс-службе отдела МВД России по Невинномысску, несмотря на то, что по мнению пенсионерки, ее зрение не улучшалось, она все равно продолжала выписывать таблетки. Так, в период с декабря 2013 года по 21 мая 2014 года она перечислила за лекарство 200 тысяч рублей, а 21 мая перечислила еще 238 тысяч рублей.

В настоящее время следователем следственного отдела возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба.