06:49, 28 мая 2014 года

Ставрополье готово к летней оздоровительной кампании

Темой обсуждения стала организация детского летнего отдыха в 2014 году. В совещании принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Ставрополья Владимир Владимиров, сообщает его пресс-служба.

По словам Дмитрия Медведева, всего в рамках летней оздоровительной кампании в стране будет задействовано около 52 тысяч лагерей детского отдыха. Планируется, что в течение лета в них смогут отдохнуть и поправить здоровье около 8,5 миллиона российских школьников. Одной из основных задач премьер-министр назвал обеспечение безопасности в местах отдыха детей. Он попросил глав субъектов Федерации держать этот вопрос на личном контроле. Дмитрий Медведев также обратил особое внимание на работу с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. Всего к такой категории отнесено около трех миллионов ребят. На организацию их летнего отдыха из федерального бюджета направлено 4 миллиарда рублей.

В ходе совещания на обратную связь было вызвано Ставрополье. Владимир Владимиров доложил главе российского правительства, что в Ставропольском крае оздоровительной кампанией будет охвачено свыше 220 тысяч детей, это составляет 88% от общего количества учащихся. Всего для обеспечения детского отдыха будет задействована 691 организация, в том числе санатории, загородные лагеря, лагеря с дневным пребыванием детей и другие. Общий бюджет оздоровительной кампании на Ставрополье составит 764 миллиона рублей. Глава края подчеркнул, что в этом году до 500 ставропольских воспитанников детских домов будут направлены на отдых в Крым. В целом, отметил руководитель региона, Ставрополье готово к проведению летней оздоровительной кампании школьников.

- Все места детского отдыха проверены с участием МВД, МЧС, Роспотребнадзора, представителей ответственных министерств и ведомств края. Нареканий нет, - подчеркнул Владимир Владимиров.

«Ставрополье готово к летней оздоровительной кампании»
Газета «Ставропольская правда»
28 мая 2014 года