11:39, 26 мая 2014 года

Гандболисты ставропольского клуба «Динамо-Виктор» седьмые в суперлиге ЧР

В гостях ставропольцы, проигрывая после первого тайма 11:14, все-таки вырвали победу - 28:27. Ответный матч прошел в Невинномысске, и наши земляки его выиграли – 35:29. За 16 лет в суперлиге «Динамо-Виктор» пятый раз финишировал седьмым. «Чеховские медведи» 13-й раз подряд стали чемпионами России.

Как уже сообщала «СП», чемпионат России 2015 года по гандболу пройдет по новой формуле. На предварительном этапе игры состоятся по круговой системе с разъездами в два круга. В финальном этапе команды, занявшие 1-6 места, образуют подгруппу «А», команды, занявшие 7-12-е места, - подгруппу «Б». Игры проводятся в два круга с сохранением очков, набранных на предварительном этапе. По результатам финального этапа команда, занявшая последнее место в подгруппе «Б», покидает суперлигу. Команды, занявшие 1-4 места, проведут суперфинал по системе плей-офф, а остальные клубы на этом заканчивают чемпионат.