17:52, 22 мая 2014 года

БиблиоНочь «Город книг» в Ставрополе: СКФУ приглашает

Попасть на «Город книг» сможет любой желающий: входным билетом будет книга с пожеланием. Кроме того, гости праздника смогут обменяться принесенной литературой.

Программа БиблиоНочи весьма обширна. Посетители «Города книг» смогут попасть на экскурсии в обычно закрытые библиотечные фонды, встретиться с писателями и актерами, увидеть уникальные книжные коллекции. Кроме того, у гостей праздника будет возможность поучаствовать в литературных квестах и конкурсах, а также выиграть ценные призы.

Отдохнуть и пообщаться с творческими людьми Ставрополья посетители БиблиоНочи смогут в летнем музыкально-поэтическом кафе «Живая материя».

Кстати, о гостях. В «ночи книг» примут участие многие известные в городе деятели культуры. Например, литературно-театральную мастерскую будет вести актер Ставропольского академического театра им. М.Ю. Лермонтова Борис Щербаков.

Еще один сюрприз от организаторов – посещение обсерватории. Вместе с звездочетом гости смогут посмотреть на бескрайние просторы Вселенной. Кульминацией праздника станет грандиозное лазерное шоу.