10:52, 21 мая 2014 года

ЕГЭ будут транслировать в режиме онлайн из Ставрополя в Москву

Как стало известно, в каждой школе за ходом экзамена будут следить от 10 до 15 наблюдателей. В нынешнем году выпускники столкнутся и с рядом нововведений. Например, экзамены будут транслироваться в режиме реального времени прямо в Ситуационный центр, расположенный в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе администрации краевой столицы.

Кстати, первыми в этом году процедуру ЕГЭ прошли выпускники, сдававшие экзамены досрочно. В апреле в Невинномысске два одиннадцатиклассника из Ставрополя вместе с ребятами из других городов и районов края написали экзамены по математике и русскому языку – все остались довольны результатами.

Единственное пожелание к участникам, которое прозвучало в администрации города, – не допускать нарушений установленных правил. По закону за это предусмотрены не только серьезные штрафы, но и уголовная ответственность. Так, разглашение сведений, содержащихся КИМах (контрольно-измерительных материалах), рядовые граждане рискуют заплатить от 3 до 5 тысяч рублей штрафа, должностным лицам грозит денежное наказание до 40 тысяч, юридических лиц ожидает штраф размере 50 до 200  тысяч рублей.