14:47, 19 мая 2014 года

Распределение российских футбольных клубов по турнирам следующего евросезона

Чемпион России ЦСКА стартует в групповом турнире Лиги чемпионов, тогда как вице-чемпиону «Зениту» предстоит пройти две отборочные стадии по «нечемпионскому пути» - его ждут третий раунд и так называемый раунд плей-офф.

Жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги чемпионов пройдет 18 июля, а матчи - 29-30 июля и 5-6 августа, жеребьевка раунда плей-офф - 8 августа, а матчи - 19-20 и 26-27 августа.

Жеребьевка группового турнира пройдет 28 августа в Монако, а матчи - с 16 сентября по 10 декабря. «Локомотив» вместе с обладателем кубка России «Ростовом» стартует с раунда плей-офф Лиги Европы, четвертая команда лиги «Динамо» - с третьего отборочного раунда, а пятая, «Краснодар», - со второго.

Жеребьевка второго отборочного раунда Лиги Европы пройдет 23 июня, а матчи - 17 и 24 июля.

Жеребьевка третьего раунда состоится 18 июля, а матчи - 31 июля и 7 августа.

Жеребьевка раунда плей-офф намечена на 8 августа, а матчи - на 21 и 28 августа.

Жеребьевка группового турнира пройдет 29 августа в Монако, а матчи - с 18 сентября по 11 декабря.

Наконец, 15 декабря пройдет жеребьевка первых раундов плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Кстати, определились все 22 клуба, которые напрямую попали в групповой этап Лиги чемпионов - 2014/15. Ими стали «Атлетико», «Барселона», «Реал» (все из Испании); «Манчестер Сити», «Ливерпуль», «Челси» (все из Англии); «Бавария», «Боруссия» Д, «Шальке» (все из Германии); «Ювентус», «Рома» (оба из Италии); «Бенфика», «Спортинг» (оба из Португалии); «Пари Сен-Жермен», «Монако» (оба из Франции); «Шахтер» (Украина); наш ЦСКА; «Аякс» (Голландия); «Галатасарай» (Турция); «Андерлехт» (Бельгия); «Олимпиакос» (Греция); «Базель» (Швейцария).

«Еврокубки: кто куда»
Газета «Ставропольская правда»
20 мая 2014 года