15:43, 15 мая 2014 года

Гала-концерт конкурса «Студенческая весна – 2014» состоялся в Ставрополе

Как и в предыдущие годы, на сцене Дворца культуры и спорта выступили лучшие из лучших – представители учебных заведений. Эти счастливчики еще раз продемонстрировали свои уникальные программы, где есть место вокалу, акробатическим трюкам, хореографическому и актерскому мастерству.

В отборочных состязаниях приняли участие более трех тысяч молодых артистов, а жюри оценило 800 творческих номеров! На заключительном же гала-концерте «Студенческой весны» наконец-то объявили результаты. Творческие коллективы из Ставрополя стали абсолютными победителями и обладателями Гран-при фестиваля–конкурса. В номинации «Вокал» лучшим признан Андрей Савельев из Ставропольского государственного аграрного университета. В номинации «Хореография» победил ансамбль «Раздолье», представляющий Ставропольский государственный педагогический институт. Студия «Вертикаль» из Северо-Кавказского федерального университета заняла первое место в номинации «Оригинальный жанр». Театр моды «Стиль» из филиала Московского государственного гуманитарного университета имени Шолохова победил в номинации «Театральный жанр».

Теперь ставропольская делегация отправится на Всероссийскую студенческую весну, которая пройдет в Тольятти. Пожелаем им удачи!

«Весна – пора творчества»
Газета «Ставропольская правда»
16 мая 2014 года