15:19, 15 мая 2014 года

Электронными услугами Росреестра научились пользоваться невинномысцы

Они в доступной форме продемонстрировали возможности и преимущества использования таких электронных сервисов, как «Публичная кадастровая карата», «Предварительная запись на прием», «Запрос информации из ЕГРП», «Справочная информация в режиме онлайн».

Напомним, сегодня в дистанционном формате Росреестр предоставляет достаточно широкий спектр услуг, которыми могут воспользоваться не только органы власти всех уровней, но и профессиональные участники рынка недвижимости, а также обычные граждане. Ставропольское Управление Росреестра заявило о готовности помочь заинтересованным лицам в обучении пользованию сервисами портала ведомства. В связи с этим была создана школа электронных государственных услуг, в рамках которой проводится обучение в районах края.

«Несомненно, полученная в процессе обучения информация полезна самым разным категориям жителей города, – отметил первый заместитель главы администрации Невинномысска Евгений Штепа. – Главное, что воспользоваться электронными услугами, которые продемонстрировали сотрудники Управления Росреестра может любой гражданин, зайдя на интернет-портал Росреестра. Быстро и просто можно получить информацию о любом заинтересовавшем вас объекте – для этого достаточно иметь доступ в Интернет. Не стоит, и говорить, насколько безопаснее делает такая услуга любые операции с недвижимостью».

«В нашем городе такой обучающий семинар проводится впервые, – добавляет нотариус Сергей Кистерев. – Оформление недвижимости – ответственное дело, требующее соблюдения многих формальных тонкостей и процедур, разобраться в которых под силу порой не каждому. С помощью специалистов разобраться в электронных услугах оказалось достаточно просто. Мы, нотариусы города, благодарны сотрудникам Росреестра за взаимодействие и организацию сегодняшнего семинара. С удовольствием будем использовать электронные сервисы в своей работе».

Обучение также прошли представители администрации города Невинномысска, правоохранительных органов, УФССП, строительных организаций, промышленных градообразующих предприятий города ОАО «Азот» и ОАО «Арнест» и др.

Юлия ПЛАТОНОВА