16:18, 13 мая 2014 года

Легкоатлетическая эстафета на призы «Ставропольской правды» состоялась в 69-й раз

Впервые эстафета состоялась еще в 1946 году по инициативе «Ставропольской правды». С тех пор традиция не прерывалась и с каждым годом привлекала все больше поклонников легкой атлетики. В нынешнем году в забеге участвовали учащиеся старших классов школ и средних специальных учебных заведений, студенты вузов, военнослужащие воинских частей, расположенных на территории Ставропольского гарнизона, сотрудники предприятий и организаций города. Их приветствовали почетные гости, пришедшие поддержать эту славную физкультурно-спортивную традицию. В их числе главный редактор газеты «Ставропольская правда» Михаил Цыбулько, руководитель комитета физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Ставрополя Вячеслав Иванов, заслуженный тренер СССР по легкой атлетике, Герой труда Ставропольского края Борис Бухбиндер, участник Великой Отечественной войны, мастер спорта СССР по пулевой стрельбе Николай Хорин. Командующим парадом участников, с которого и начали мероприятие, и главным судьей соревнований выступила мастер спорта СССР международного класса, четырехкратная чемпионка Советского Союза, директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике Надежда Лобойко.

- Занимайтесь физкультурой, будьте здоровы и живите долго! Мне всего лишь 90 лет. И впереди меня, а тем более вас ждет еще много интересного, - обратился к присутствующим Н. Хорин. Он рассказал, что посещает городскую эстафету двенадцать лет подряд и рад, что она приобретает все большую популярность среди горожан.

Участников состязаний не остановили ни дождь, ни лужи под ногами. Ненастная погода, скорее, добавила адреналина и ярких эмоций. Преодолевая дистанцию, команды выясняли, кто быстрее, ловчее и выносливее. В упорной борьбе определились лучшие команды — учащиеся ставропольского лицея № 14, регионального многопрофильного колледжа, студенты Северо-Кавказского федерального университета, сотрудники ООО «Газпром трансгаз Ставрополь». Все команды, занявшие призовые места, получили кубки и дипломы победителей. А обладателям первых мест во всех категориях вручили сертификаты на подписку на газету «Ставропольская правда».

Редакция благодарит за помощь в организации проведения соревнований администрацию Ставрополя, комитет физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города, судейскую коллегию.

«Эстафета на выносливость»
Газета «Ставропольская правда»
14 мая 2014 года