Вечные ценности… на наших ногах

Меняются времена и моды, но всегда остается что-то незыблемое, универсальное, подходящее «и в пир, и в мир, и в добры люди». Таких предметов гардероба не так уж много, и среди них - кеды конверс , ставшие буквально иконой и предметом вожделения для представителей разных возрастных групп во всем мире. Носить их считает делом чести практически любой современный человек. И не только потому, что это бренд, существующий с начала ХХ века, раскрученный и всегда модный.

Это прежде всего удивительно удобная обувь, обожаемая представителями полярно противоположных социальных групп населения. Обладателями «конверсов» были Бритни Спирс и Курт Кобейн, в них были замечены американские сенаторы и знаменитые спортсмены. Эта обувь стирает возрастные и социальные границы. «Конверсы» не просто кеды для прогулок и спорта. Их носят каждый день, в офис и на свидание, в театр и на деловую встречу. Ассортимент их настолько разнообразен, что можно легко выбрать фасон, цвет и материал практически под любой стиль одежды и любое время года.

Феномен такой универсальности в моде встречается довольно редко. Объяснить его можно только удачной конструкцией, которая практически не ощущается на ногах, а еще большим разнообразием дизайна. Уже много десятилетий «конверсы» находятся на пике моды и не собираются его покидать. Альтернативы им, похоже, пока не придумали. Приятно осознавать, что изощренные фантазии обувных дизайнеров радуют нас только на подиумах – в жизни мы предпочитаем удобство в сочетании с гармоничностью, легким эпатажем или ярким авангардом.

«Конверсы» не та обувь, которая развивает плоскостопие, натирает мозоли и концу дня висит свинцовым грузом. В таких кедах, да еще украшенных модным принтом, можно протанцевать всю ночь не зная усталости и иметь оглушительный успех. Да, фирма Converse действительно думает о нас – это почувствовали на себе миллионы обладателей ее продукции.