07:10, 7 мая 2014 года

В Дивном впервые прошел день дублера

Глава администрации Апанасенковского муниципального района Владимир Ткаченко с утра уступил свое кресло одиннадцатикласснику Дмитрию Алейникову - человеку творческому и активному, победителю конкурса «Лидер». На однодневную должность руководителя района тоже был конкурс, и Дмитрий стал первым. Вместе с В. Ткаченко он вел в этот день прием граждан, побывал в пункте Единой диспетчерской службы, познакомился с работой многих учреждений.

Всего в тот день в Дивном работали 11 дублеров, учащихся 9-11 классов дивенских школ. Они заменили руководителей отделов администрации, познакомились с тем, как формируется бюджет, как руководит школами отдел образования, побывали в социально неблагополучных семьях и сделали вывод: чтобы быть чиновником, надо иметь не только профессиональные навыки, но и стальные нервы – ребята не ожидали, что будет так трудно. А конец рабочего дня завершился концертом. Дублеров пригласили на сцену, попросили поделиться впечатлениями и вручили благодарственные грамоты.

Владимир Ткаченко, чтобы привить интерес подрастающего поколения к управленческой деятельности, предложил в ближайшее время создать молодежную администрацию. Дублеры приняли это известие на ура.

«Дублеры рулят!»
Газета «Ставропольская правда»
7 мая 2014 года