16:23, 7 мая 2014 года

Сотрудники ГАИ провели в Невинномысске рейд по пресечению грубых нарушений ПДД

  Вместе с сотрудниками ОГИБДД Невинномысска в рейде принимали участие и прибывшие для оказания помощи сотрудники отдельной роты ДПС (Невинномысск), спецроты ДПС ГИБДД (Ставрополь), а также представители управления ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Созданные мобильные группы ДПС разместились в разных частях города.

За время проведения мероприятия, с 17 до 23 часов было пресечено более 40 нарушений правил дорожного движения водителями транспортных средств. В том числе десять водителей оштрафованы за управление автомобилем с нанесенной тонировочной пленкой, 15 водителей перевозили своих детей в салоне машин без специальных детских удерживающих устройств. А пять рулевых управляли транспортом в состоянии опьянения.

Также один водитель управлял транспортным средством, будучи лишенным права управления. Причем при составлении протокола оказал злостное неповиновение сотрудникам полиции, за что и был привлечен к административной ответственности.

Помимо пресечения нарушений ПДД, в ходе мероприятия госавтоинспекторы проводили информационно-разъяснительную работу с участниками дорожного движения.

А. ИВАНОВ