Факторы, влияющие на стоимость остекления балконов и установки окон

Пластиковые окна пользуются огромной популярностью, и связано это с их доступностью и уникальными эксплуатационными характеристиками. Востребована и такая услуга как остекление лоджий и балконов, при этом потребитель сталкивается с проблемой расчета их стоимости. Здесь мы рассмотрим основанные факторы, влияющие на стоимость работ в зависимости от вида, а также используемых оконных конструкций.

Особенности и нюансы

Вообще, в расчете стоимости продукции и услуг в данной сфере много нюансов, которые под силу знать только профессионалам. К примеру, рассчитывая стоимость остекления балконов и лоджий, нужно учитывать ряд особенностей. Во-первых, существует такое понятие, как холодное или теплое остекление. Первое подразумевает установку моделей с однокамерными стеклопакетами. Это защитит его от атмосферных осадков, пыли и шума, но не подарит нужного температурного комфорта – стоит такое удовольствие совсем немного.

Другое дело теплое остекление. Здесь используют двухкамерные стеклопакеты, применяют дополнительные технологии утепления стен и пространства под окнами. Такое остекление превратит балкон в еще одно жилое помещение, что стоит гораздо дороже, нежели вышеописанные операции. Также стоимость зависит от марки производителя, особенностей конструкции, используемого профиля, стеклопакетов. Окна могут быть противоударными, оснащены противовзломными механизмами – все это влияет на цену устанавливаемых окон.

Конечно, предварительно стоимость можно рассчитать на сайте: для этого существуют специальные онлайн калькуляторы, которые в зависимости от размеров оконного проема позволяют примерно подсчитать стоимость окна и работ по их монтажу. Однако для окончательной оценки вам все равно потребуется специалист, который и произведет расчет стоимости и составит смету согласно вашим требованиям.

Выбирая специалистов

Компания «Оконный континент» предлагает широкий ассортимент пластиковых окон собственного производства, а также представляет интересы известной немецкой торговой марки. Более подробно с продукцией компании можно ознакомиться на сайте компании. Здесь предлагают услуги по монтажу окон и остеклению балконов, бесплатные консультации и выезд замерщика, а также размещают множество полезных фактов из мира пластиковых окон. Это говорит о высоком уровне сервиса и заботе о клиентах.