10:52, 5 мая 2014 года

Евгений Кузнецов завоевал «золото» Мировой серии по прыжкам в воду

Воспитанник заслуженного тренера России Валентины Решетняк Евгений Кузнецов, серебряный призер Олимпийских игр – 2012, в индивидуальном турнире на трехметровом трамплине завоевал «бронзу», а затем и в синхронных прыжках в паре с саратовцем И. Захаровым замкнул тройку призеров. На первом месте финишировали китайцы, на втором – украинцы. Через неделю после Лондона прыгуны перебрались в Москву, где 2 – 4 мая в бассейне спорткомплекса «Олимпийский» прошел четвертый этап Мировой серии, на который прибыли лучшие прыгуны из 13 стран. Здесь Кузнецов и Захаров в синхроне стали первыми, опередив китайцев и англичан. В индивидуальных соревнованиях Е. Кузнецову пришлось вести борьбу за победу с украинцем И. Квашей, которого он в итоге обошел на 12 баллов и завоевал еще одно «золото». Главный тренер национальной команды О. Зайцев сказал, что Евгений Кузнецов порадовал суперисполнением ряда прыжков.