06:45, 30 апреля 2014 года

Все - под Знамя Победы

Своей целью его участники ставят патриотическое воспитание подрастающего поколения, сохранение памяти о героических страницах истории нашей Родины, уважение бессмертного подвига всех, кто сражался за свободу нашей страны.

Активисты движения проводят открытые патриотические уроки в школах края, на которых дети делятся воспоминаниями своих родных и близких о войне, ее героях. А еще своими руками создают копии Знамени Победы – того самого знамени, которое взвилось в 1945-м над Рейхстагом в ознаменование победы нашего народа.

На днях во время прохождения Вахты Героев в Ставрополе руководитель региона встретился с активом движения. Ребята поделились с Владимиром Владимировым своим возмущением в связи с инцидентом в Одессе, где в день празднования 70-летия освобождения города от фашистских захватчиков радикальный украинский националист попытался испортить Знамя Победы.

По мнению молодых ставропольцев, сегодня требуется еще больше внимания уделять укреплению исторической памяти народа, победившего фашизм. Поэтому они попросили Владимира Владимирова на краевом уровне поддержать проводимую ими акцию. Руководитель региона откликнулся на предложение:

- Считаю, Знамя Победы должно объединять все наше общество, всех людей, все партии. Мы сделаем для этого все возможное.

Также во время встречи с депутатами всех фракций Думы СК руководитель региона призвал 9 мая выйти на торжественные мероприятия под Знаменем Великой Победы:

- Победа в Великой Отечественной вой­не – символ единения всех поколений, всех народов, всех партий. Я не призываю в этот день полностью отказаться от партийной символики, но знамена Великой Победы, считаю, должны у всех присутствовать, - сказал руководитель региона. - Мы должны помнить о подвиге наших ветеранов, пронести память о героях через десятилетия, передать ее нашим детям и внукам!

Предложение было поддержано всеми депутатами.

Л. НИКОЛАЕВА
«Все - под Знамя Победы»
Газета «Ставропольская правда»
30 апреля 2014 года