07:25, 30 апреля 2014 года

Владимир Владимиров: дополнительное образование должно быть бесплатным

Воспитанники ЦДТ подарили главе края картину с символическим названием «Окна». В строй это обновленное здание должно вступить к новому учебному году.

- Важность дополнительного образования трудно переоценить. Ведь именно благодаря ему ребенок развивается как личность, - подчеркнул В. Владимиров.

А при посещении главой края больницы руководство города проинформировало его, что в коренной реконструкции нуждается здание офтальмологического отделения стационара. Есть проект, но нужна поддержка Невинномысску в плане финансов. Сегодня старое здание закрыто, глазное отделение расположено на временных площадях. Кстати, опыт возрождения медицинских объектов в Невинномысске есть. Так, полгода назад в городе ввели в эксплуатацию капитально перестроенное здание оториноларингологического отделения больницы, ранее находившееся в полуаварийном состоянии. В обновленном лор-отделении глава края тоже побывал и остался доволен. Теперь здесь все отвечает самым строгим требованиям, а значит, достигаются наилучшие результаты в диагностике и лечении пациентов.

- Насчет здания под офтальмологию буду честен – в этом году уже не удастся решить финансовые вопросы, - отметил

В. Владимиров. – Но помочь надо в любом случае, и сделаем все, чтобы в следующем году работы в корпусе начались. Реконструкция здания решит и задачу проведения непосредственно в Невинномысске высокотехнологичных глазных операций.

В беседе главы края с медперсоналом больницы речь зашла о нехватке кадров. Впрочем, как признались сами медики, в Невинке этот вопрос не стоит так остро, как, например, в селах и ряде других городов. Власти Невинномысска содействуют в выделении медицинским специалистам служебного жилья. Так, городской больнице удалось недавно привлечь двух ценных специалистов, предоставив им муниципальное жилье.

«В приоритете - социалка»
Газета «Ставропольская правда»
30 апреля 2014 года