11:03, 25 апреля 2014 года

Воры-гастролеры пытались обворовать храм в Невинномысске в пасхальные дни

Сначала глубокой ночью в дежурную часть по телефону поступило сообщение охранников одного из предприятий города. Бдительные стражи поведали о том, что у храма, расположенного рядом с их производством, стоит подозрительная машина. На место происшествия немедленно был направлен наряд патрульно-постовой службы. Сотрудники полиции устроили засаду у храма и долго ждать результата им не пришлось. Через несколько минут из окна церкви выбрался молодой человек, которого тут же задержали.

Как сообщили в пресс-службе отдела МВД России по Невинномысску, у вора обнаружили и изъяли похищенные серебряные изделия, а также деньги – в сумме 7 810 рублей. Общая же сумма ущерба составила 23 520 рублей.

Недалеко от места происшествия своего сообщника в машине приятель задержанного. Как выяснилось, оба вора-гастролера приехали в Невинномысск из Ессентуков, где и проживали, и, как выяснилось, оба злоумышленника были ранее судимы.

По факту покушения на кражу следователем следственного отдела ОМВД России по Невинномысску возбуждено уголовное дело, в рамках которого будет дана правовая оценка действиям церковных воров. Санкция статьи предусматривает максимальную меру наказания в виде лишения свободы на срок до пяти лет.