14:28, 25 апреля 2014 года

На что обратить внимание при выборе гостиницы в Ставрополе

Понятно, что кто-то часами может сидеть на сайтах бронирования, выбирая именно то место, которое его зацепит. Но вместе с тем многие не придают этому особого значения. Порой совершенно зря – неудобства, обнаруженные уже по факту, могут испортить все впечатление о поездке.

Говоря о Ставрополе, стоит сразу сказать о замечаниях приезжих, главная суть которых сводится к скудности гостиничного фонда. С этим глупо спорить, Интернет действительно не предложит вам большого списка гостиниц и, кстати, даже не выдаст много отзывов, которые порой становятся решающими при выборе места, где можно остановиться. При таком дефиците информации советуем тем, кто собрался в Ставрополь, обратить внимание на несколько моментов. Конечно, если вас интересует не только наличие удобной кровати и опрятной ванной комнаты.

Итак, в Ставрополе в последние годы крайне важно ваше местоположение – от него зависит, придется ли вам тратить деньги и время на необходимые переезды. Деловая жизнь кипит именно в центре, здесь же основные исторические и культурные достопримечательности. А вот остальные районы, к сожалению, изобилуют громадными для столь небольшого города автомобильными пробками. Потому надеяться на общественный транспорт крайне рискованно. В этом плане идеальным является расположение гостиницы «ЕвроОтель Ставрополь». Это самый центр города, где в шаговой доступности находятся центральная площадь, торговые центры, офисы финансовых организаций, здание регионального правительства и парламента, уютные кафе и хорошие рестораны. Кроме того, поблизости сосредоточены памятники и музеи.

При том что в центре города крайне не хватает парковок, «ЕвроОтель Ставрополь» обладает автостоянкой. Этот момент, а также хорошо оборудованные залы и два популярных ресторана делают гостиницу привлекательной и для проведения всякого рода переговоров, деловых встреч и даже конференций.

Кстати, по поводу гостиницы «ЕвроОтель Ставрополь» хотелось бы обратить внимание еще на такой момент. Все виды номеров проиллюстрированы фотографиями не только самих комнат, вы можете увидеть то, как выглядит ванная и в номерах бюджетного экономкласса, и в люксовых апартаментах. Это не мелочи, как может показаться на первый взгляд: если видите на сайте какого-то отеля только снимки комнат, знайте – на то есть свои причины. Такие гостиницы даже не рассматривайте, состояние сантехники вас вряд ли порадует.

Далее. О наличии нужных вам дополнительных услуг и их стоимости в идеале нужно узнавать заранее. В этом плане отель отелю рознь. Так, порой в дорогих столичных гостиницах, где многое изначально входит в стоимость номера, вдруг оказывается платным Wi-fi, сейф или использование утюга.

Обратите внимание и на то, насколько коллектив отеля изначально настроен на потребности и желания клиента. Об этом в числе прочего говорит интерактивность гостиницы, что для Ставрополя пока не стало повсеместным явлением. Тем не менее на сайте упомянутой выше гостиницы «ЕвроОтель Ставрополь» можно напрямую забронировать номер. Приятный факт: в данном случае проживание вам обойдется несколько дешевле.

Если вы учтете все это, планируя очередную поездку, она наверняка пройдет спокойно и результативно.

Официальный сайт гостиницы «ЕвроОтель Ставрополь»: eurootel.ru

Ю.НОВИКОВА