17:53, 22 апреля 2014 года

Давид Беджанян в Волгограде показал лучший результат сезона в мире в сумме двоеборья

В Волгограде прошел чемпионат ЮФО и СКФО по тяжелой атлетике, где честь Ставрополья защищала команда краевой специализированной ДЮСШОР по тяжелой атлетике и межведомственного центра спортивной подготовки.

Как рассказал вице-президент краевой федерации тяжелой атлетики Валерий Изотов, чемпионом округа стал заслуженный мастер спорта из Солнечнодольска Давид Беджанян. Две серебряные награды на счету буденновцев Бориса Хачатурова и Эдуарда Ананяна, бронзовыми призерами стали Ваник Мкртумян и Николай Пономарев из поселка Нового Георгиевского района, Андрей Павленко из Солнечнодольска и Александр Инжиевский из краевого центра. Отметим, что Давид Беджанян в весовой категории до 105 кг показал лучший результат сезона в мире в сумме двоеборья - 412 кг (180 кг в рывке, 232 в толчке).

В общекомандном зачете сборная нашего края заняла второе место, пропустив вперед спортсменов Кабардино-Балкарской Республики.