06:03, 18 апреля 2014 года

Новости спорта Ставропольского края

Медали каратистов...

В бельгийском Брюсселе прошли состязания Кубка Европы по восточному боевому единоборству (сетокан).

От Ставрополья в нем участвовали восемь спортсменов. В личном зачете второе место занял Иван Кирьянов, третье - Мхитар Мхитарян. В общекомандном зачете российские юниоры заняли второе место, а женщины стали победительницами.

...и боксеров

В Грозном завершилось первенство СКФО по боксу среди юниоров 19-22 лет.

В нем выступили восемь ставропольцев, завоевавших одну серебряную и пять бронзовых медалей.

Соревнуются скалолазы

В Ставрополе финишировал первый этап Кубка края по скалолазанию, в нем состязались около 50 спортсменов.

Среди женщин первенствовала команда Ставрополя, среди мужчин — Кисловодска.

Поборемся

В станице Динской Краснодарского края завершился первый тур финального этапа - чемпионат России по баскетболу среди мужских команд высшей лиги.

В этом турнире разыгрываются места с 9-го по 12-е. «Динамо-Ставрополь» уступило «Динамо-ЮЗГУ» из Курска — 70:94, местной команде «Тегас» — 68:87 и «Старому соболю» из Нижнего Тагила — 71:96.

Краевой турнир

В спорткомплексе «Спартак» Ставрополя прошел открытый краевой турнир по рукопашному бою, посвященный Дню космонавтики.

Около 350 ставропольцев плюс гости из КЧР оспаривали награды состязаний в семи возрастных и 37 весовых категориях. Среди победителей специалисты выделили Алексея Неботова и Илью Погорелова (8-9 лет); Богдана Бердутина и Владислава Рымыгина (10-11 лет); Евгения Лозу и Игоря Корнеева (12-13 лет); Максима Рязанова (14-15 лет); Юрия Баландина и Сергея Агабабова (16-17 лет) и выступавшего в категории старше 18 лет и весе до 65 кг Ивана Пономаренко.