06:07, 12 апреля 2014 года

Семьи военнослужащих могут получить выплаты из федерального бюджета

Первое можно получить при сроке беременности не менее 180 дней и при наличии свидетельства о браке. Размер выплаты в 2014 году составляет 21761 рубль.

Ежемесячное пособие на ребенка назначается маме или опекуну с момента рождения малыша и до исполнения ему трех лет. Но только во время прохождения отцом ребенка военной службы по призыву. Размер ежемесячного пособия в нынешнем году составляет 9326 рублей 52 копейки на каждого ребенка.

Обе эти выплаты назначаются не позднее шести месяцев со дня окончания гражданином военной службы по призыву. Однако эти льготы не распространяются на семью курсанта военного образовательного учреждения профессионального образования. С 1 января 2008 года уже 170 семей призывников, проживающих в Ставрополе, получили эти денежные выплаты на сумму более 10 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации города.

По вопросу назначения пособий необходимо обратиться в офисы многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставрополе. Решить этот вопрос помогут и в комитете труда и социальной защиты населения администрации города.

А. ФРОЛОВ
«Семьям военнослужащих помогут»
Газета «Ставропольская правда»
12 апреля 2014 года