06:32, 12 апреля 2014 года

Кочубеевских пловцов наградили благодарственными письмами краевой Думы

В селе Кочубеевское, в бассейне «Дельфин» прошли соревнования по плаванию, посвященные 69-летию победы в Великой Отечественной войне и Всемирному дню здоровья. Перед началом турнира помощник председателя Думы СК В. Дубинский и глава администрации Кочубеевского района А. Клевцов вручили благодарственные письма за развитие плавания лучшим пловцам и тренерам района. Эту миссию А. Клевцов и В. Дубинский они выполнили по поручению спикеры краевого парламента Ю. Белого.

Как сообщили в пресс-службе администрации района, письмами удостоены три юных спортсмена и два тренера. Кочубеевские пловцы постоянно повышают свой уровень. Так, Василий Попов на чемпионате и первенстве ЮФО и СКФО в октябре прошлого года на дистанции 100 метров (комплексное плавание) впервые показал результат, соответствующий нормативу «Мастер спорта России». На сегодняшний день Кочубеевский район уже имеет нескольких кандидатов в мастера спорта по плаванию.

Прошедшие соревнования собрали большое количество юных спортсменов и болельщиков. С уверенностью можно сказать, что у плавания в Кочубеевском районе - отличные перспективы к дальнейшему развитию.

А. ИВАНОВ