06:28, 9 апреля 2014 года

Ставропольские каратисты привезли награды Всероссийских игр из Зеленограда

Каратисты соревновались в ката, кумитэ,  фукуго и тамесивари. Соревнования проходили по версиям сразу пяти федераций и транслировались по телеканалу «Боец». По их итогам была сформирована сборная России для участия в  международных стартах. Сборную нашего края представляли на этот раз четверо спортсменов из  Благодарненской федерации боевых искусств, воспитанники тренера Андрея  Дидуренко. Они в упорнейшей борьбе на татами завоевали шесть медалей - пять серебряных и бронзовую. Руслан Гомуров  (16 лет) выиграл две серебряные награды; Никита Рымарь (13 лет) и Михаил Московой (14 лет) - по «серебру», а самый юный спортсмен в нашей команде Павел Дьяченко (12 лет) был удостоен «серебра» и  «бронзы». По мнению самих ребят, медалей могло быть и больше, но, по-видимому, сказались  волнение и нехватка соревновательного опыта. Никита Рымарь и  Павел Дьяченко впервые участвовали во всероссийском турнире. Тем не менее  ребята показали хороший результат, принимая участие во всех видах  соревнований. Возможно, это то самое серебро, которое дороже любого золота, ведь за медали нашим ребятам  пришлось сражаться с победителями европейских и мировых турниров!