10:15, 7 апреля 2014 года

Сбербанк запустил специальную акцию для пенсионеров

Размер процентной ставки устанавливается в зависимости от платёжеспособности и надёжности клиента. Для получения кредита достаточно двух документов: паспорта и справки о размере пенсии за последний месяц – для клиентов, не получающих пенсию на счет в Сбербанке. Работающие пенсионеры также могут предоставить документы, подтверждающие трудовую занятость и доходы.

Потребительское кредитование остается востребованным у жителей региона – чаще всего такие займы люди берут на ремонт, отдых, покупку крупных бытовых вещей. Только за первый квартал 2014 года Северо-Кавказский банк ОАО «Сбербанк России» выдал около 45 тысяч потребительских кредитов на сумму 7,6 млрд. рублей – на 25% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

* Акция проводится во всех кредитующих подразделениях ОАО «Сбербанк России» на территории Российской Федерации. Участники акции – пенсионеры по возрасту (женщины от 55 лет, мужчины от 60 лет) или предоставившие документы, подтверждающие получение пенсии (выписку с пенсионного счета Банка или справку о размере назначенной/выплаченной пенсии из Пенсионного фонда РФ или другого государственного органа, выплачивающего пенсию). На момент погашения кредита возраст заемщика не должен превышать 65 лет при оформлении «Потребительского кредита без обеспечения» и 75 лет при оформлении «Потребительского кредита под поручительство физических лиц». Сумма кредита — от 15 000 до 1 500 000 рублей для «Потребительского кредита без обеспечения» и от 15 000 до 3 000 000 рублей для «Потребительского кредита под поручительство физических лиц». Срок кредитования — от 3 до 60 месяцев. Погашение кредита осуществляется аннуитетными платежами (периодически равными суммами через равные промежутки времени). Досрочное погашение кредита производится без комиссий и возможно в любую дату (кроме выходных и праздничных дней), если договором предусмотрена возможность погашения кредита в любую дату. В иных случаях, если договором предусмотрено досрочное погашение кредита только в сроки, установленные графиком платежей, необходимо оформить дополнительное соглашение к договору для получения возможности погашать кредит досрочно в любую дату и в любом отделении. Подробная информация – по телефону справочной службы 8-800-555555-0 или на сайте Банка www.sberbank.ru.

(Соб. инф.).