14:29, 1 апреля 2014 года

Чемпионат Ставрополья по тяжелой атлетике собрал богатырей края в Невинномысске

Спортсмены выступали в восьми весовых категориях. Победителей и призеров в сумме двоеборья в каждой весовой категории наградили медалями и кубками министерства физической культуры и спорта Ставропольского края. Среди победителей выступающий в категории до 105 килограммов Давид Беджанян, двукратный чемпион Европы, серебряный призер мирового первенства. По итогам этого турнира будет сформирована сборная края, которая представит наш регион на чемпионате СКФО по тяжелой атлетике среди мужчин. Он пройдет в середине апреля.

Отметим, по ходу нынешнего чемпионата в Невинномысске прошла отчетно-выборная конференция федерации тяжелой атлетики Ставропольского края. На очередной срок главой федерации единогласно был избран ее действующий президент Александр Коробейников. А на церемонии торжественного открытия чемпионата ему вручили специальный диплом, подтверждающий, что краевая федерация тяжелой атлетики в числе лучших спортивных федераций региона по итогам 2013 года.

И это справедливая оценка: тяжелая атлетика – один из приоритетных, медалеемких видов спорта в нашем крае. Взять тот же Невинномысск, который давно славится достижениями штангистов. Среди них бронзовый призер чемпионата СССР Алексей Южанинов, победитель первенства Европы среди юниоров и молодежи, бронзовый призер чемпионата Европы среди молодежи Евгений Писарев, двукратный чемпион мира и Европы, серебряный призер летних Олимпийских игр в Лондоне – Александр Иванов.

«Богатырская наша силушка»
Газета «Ставропольская правда»
2 апреля 2014 года