18:32, 31 марта 2014 года

В Ставрополе финишировал футбольный турнир памяти Владислава Духина

Наш земляк гвардии младший сержант Владислав Духин погиб 1 марта 2000 года при выполнении боевой задачи на территории Чеченской Республики. За мужество и героизм, проявленные в боях с террористами, он удостоен звания Героя России (посмертно).

Выражая благодарность за помощь в организации турнира Администрации Президента, официальным партнерам и спонсорам (в том числе информационным, среди них и «Ставропольская правда»), отец героя Анатолий Духин не только от себя лично, но и от имени семей погибших десантников легендарной 6-й роты (его сын был в ней командиром отделения) выразил огромную признательность бессменному закоперщику всех соревнований Валерию Фомину, вот уже полтора десятилетия проделывающего титаническую организационную работу.

В состязаниях участвовали 1240 человек, в т.ч. гости из Ростовской и Московской областей, Краснодарского края, Калмыкии, Дагестана и города Орла. Победители и призеры определены в шести возрастных группах. У старших игроков (1999 года рождения) победила команда из Ростова-на-Дону, на втором и третьем местах ставропольские СУОР и ДЮСШ по футболу соответственно. Среди игроков годом моложе весь пьедестал заняли команды краевого центра - гимназии № 25, СОШ № 22 и СОШ № 64. У футболистов 2001 года рождения первенствовали ребята из ставропольской ДЮСШ «Кожаный мяч» Романа Павлюченко, второй приз уехал в Махачкалу, а на третьем месте Изобильненская ДЮСШ. Команда ДЮСШ по футболу из краевого центра стала лучшей среди игроков годом моложе, второй приз уехал в Дагестан, а третий - в Новокубанск Краснодарского края. Среди игроков 2003 года рождения победителями стали ребята из Кропоткина, на втором месте армавирцы, на третьем - ставропольцы из ДЮСШ «Кожаный мяч» Романа Павлюченко. Наконец, среди самых юных футболистов, 2004 года рождения, победителями стали ростовчане из СДЮСШОР имени Виктора Понедельника, на втором месте ДЮСШ по футболу и третьем ДЮСШ «Кожаный мяч» Романа Павлюченко (обе команды из краевого центра).

Лучшими судьями турнира признаны патриарх краевого судейского цеха Владимир Рыбаков, а также президент краевой федерации футбола Сергей Барабаш, главный секретарь главной краевой судейской коллегии Сергей Самедов и «непроходимый» защитник ставропольского «Динамо» семидесятых Вадим Андреев.

Победители и призеры награждены кубками и медалями от постоянного наградного партнера компании «Сан-Сан».

«Памяти героев»
Газета «Ставропольская правда»
2 апреля 2014 года