20:25, 31 марта 2014 года

На Ставрополье из Симферополя прибыла делегация крымского батальона «Беркут»

На Ставрополье из Симферополя прибыла делегация крымского батальона «Беркут».

В расположении Ставропольского ОМОНа с бойцами спецподразделения встретился временно исполняющий обязанности губернатора края Владимир Владимиров, сообщает его пресс-служба. Встреча началась с возложения цветов к мемориалу сотрудникам ОМОНа, погибшим при исполнении служебного долга. «На Майдане вы стояли за правду, за людей. Это дорогого стоит. Благодарю вас за проявленные отвагу и мужество», – отметил, приветствуя бойцов, руководитель региона. Владимир Владимиров также пригласил «беркутовцев» на курорты Кавминвод для отдыха и восстановления здоровья.

Бойцы батальона выразили признательность главе края, депутатам и жителям региона за поддержку, помощь соратникам, пострадавшим в ходе беспорядков на Украине, семьям погибших сослуживцев.

Напомним, по инициативе Владимира Владимирова в крае был создан благотворительный счет в поддержку бойцов «Беркута». На него поступило уже более 4 миллионов рублей.

Как прозвучало на встрече, симферопольский батальон сегодня – единственное сохранившееся подразделение «Беркута», его бойцы продолжат нести службу в правоохранительных органах России. Во встрече также приняли участие депутаты краевой Думы, накануне побывавшие с финансовой и гуманитарной миссией в Крыму. По окончании беседы представители края вручили в подарок гостям из Симферополя комплекты специального снаряжения.

«За правду, за людей»
Газета «Ставропольская правда»
1 апреля 2014 года