06:01, 29 марта 2014 года

Реальная жизнь гораздо интереснее, чем просиживание в виртуальной

Ни для кого не секрет, что социальные сети стали одним из главных способов общения между людьми. И с каждым годом количество зарегистрированных пользователей увеличивается. К чему это приводит? Хотела рассказать вам свою историю…

Моя подруга, где бы мы ни были, не покидала виртуальный мир. Бесконечные переписки, чтение новостей, просмотр фотографий для нее были намного интереснее окружающего мира. А недавно вместе с ней мы побывали в кафе. Посмотрев вокруг, я увидела, что Сеть поглотила не только мою спутницу, но и фактически всех сидящих в зале. Многие сидели, уткнувшись в тот или иной гаджет. Такая картина заставила меня задуматься. Неужели действительно интереснее пропадать в каких-то придуманных мирах, нежели наслаждаться жизнью?

В общем, я тогда просто забрала у подруги телефон, и мы прекрасно провели время. Дам совет: если у вас сложилась такая же ситуация, расскажите другу о массе интересных увлечений, вытащите его на прогулку, и тогда он почувствует всю прелесть реального мира. У меня это получилось!

Виктория ШАПОВАЛОВА
«Реальная жизнь»
Газета «Ставропольская правда»
29 марта 2014 года