15:05, 24 марта 2014 года

В райцентре Курсавка широко отметили 90-летие Андроповского района

По традиции на главной площади города развернули сельскохозяйственную ярмарку. Здесь можно было купить муку, сахар, мед, растительное масло, фрукты, овощи… Без покупок не уходил никто. Не обошлось и без культурной программы: под задорные песни местного хора у иных андроповцев ноги сами пускались в пляс. Молодежный флешмоб, презентация муниципальных образований, награждение лучших тружеников и концерт – все это вместил в себя праздничный день.

Посетили праздник почетные гости: министр энергетики, промышленности и связи СК Виталий Хоценко, депутат Думы СК Игорь Николаев. Глава Андроповского муниципального района Николай Сухоруков и глава администрации района Нина Бобрышева на правах хозяев показали гостям недавно сданный в эксплуатацию спортивно-оздоровительный центр «Юность». В двухэтажном реконструированном здании находится тренажерный зал с беговыми дорожками. Есть в центре и плавательный бассейн с площадью водного зеркала 54 квадратных метра. Мини-парная, кабина гидромассажа – и это к услугам любителей здорового образа жизни. Фитнес-зал со степ-платформами и гимнастическими ковриками, массажный кабинет, салон красоты, кафе-бар – все это также есть в «Юности».

Следующий пункт – детский сад «Елочка». В день 90-летия района здесь ввели дополнительные группы для 76 малышей. Красную ленточку на входе в детсад перерезали руководители района и гости. Новая красивая мебель, современные игрушки (кстати, три больших ящика с развивающими игрушками подарил саду в этот день Игорь Николаев), качественно сделанный ремонт – «Елочке» теперь и иные городские детсады позавидовать могут. Мальчишки и девчонки, впрочем, в долгу перед взрослыми не остались – подготовили для них концерт.

Стоит отметить, что в Андроповском районе в последнее время особое внимание уделяется обеспечению местами детей в дошкольных образовательных учреждениях. Всего открыто 286 мест, в том числе в двух новых детских садах – «Капелька» (село Курсавка) и «Топтыжка» (село Кианкиз). Не забывают также в районе о школах: планомерно ведут замену окон, модернизируют столовые, обновляют спортивное оборудование.

«И «Елочка», как с иголочки»
Газета «Ставропольская правда»
25 марта 2014 года