07:12, 21 марта 2014 года

Об опасных авторазвлечениях на дорогах говорили в ДСК

Депутаты рассмотрели ряд вопросов, планируемых к внесению в повестку очередного заседания Думы. В их числе изменения в отдельные законодательные акты, касающиеся вопросов деятельности аварийно-спасательных служб и пожарной охраны в крае.

Законодатели также заслушали доклад заместителя начальника Главного управления МВД России по Ставропольского краю Михаила Черникова. Он представил информацию о криминогенной ситуации в крае в рамках подготовки к отчету о деятельности полиции за 2013 год, который будет заслушан депутатами на очередном заседании Думы 27 марта 2014 года. Депутаты подняли ряд злободневных тем. Председатель комитета Петр Марченко, в частности, обратил внимание на необходимость усиления работы по установке в общественных местах видеокамер.

Депутат Сергей Чурсинов выразил озабоченность тем, что в сельских населенных пунктах в разы выросло количество молодежи, «гоняющей» на старых автомобилях с нарушением правил дорожного движения. В качестве примера парламентарий привел село Пелагиада Шпаковского района, где подобные случаи уже заканчивались человеческими жертвами.

Депутат Валерий Евлахов призвал правоохранителей активнее бороться с такими явлениями, как участившиеся случаи нарушений со стороны появившихся после зимы мотоциклистов, «глухая» тонировка автомобилей, отсутствие глушителей, «подпиливание» пружин и другие небезопасные для жизни «авторазвлечения» молодежи на дорогах.

Депутат Олег Губенко обратился с просьбой при подготовке отчета к думскому заседанию более подробно представить информацию по эффективности работы добровольных дружин по охране общественного порядка, а также несущих эту службу казаков.

«С дорогой не шутят»
Газета «Ставропольская правда»
22 марта 2014 года