Чем привлекательны коттеджи

Статья написана при поддержке проекта ЖК Близкое.

Наверное, каждый городской житель рано или поздно устает от суеты, неумолимого темпа жизни и не совсем здоровой экологии, присущих городу. Однако, согласитесь, лишать себя полезных благ цивилизации или, переехав далеко за черту города, тратить по нескольку часов кряду, добираясь на работу или отвозя детей в школу, не имеет смысла. Коттеджи в Ленинградской области среди прочих загородных домов отличает ряд преимуществ. Во-первых, не очень большая площадь постройки, которую можно использовать максимально практично, не тратя огромное количество времени на поддержание порядка в доме. Во-вторых, наличие собственной инфраструктуры, системы коммуникаций и дорог (так что отключение воды, света и тепла отныне не будут составлять для вас проблему). Ну и, конечно же, нельзя забывать о преимуществах месторасположения. Ведь, как правило, коттеджи в пригороде Санкт-Петербурга строят в лесных зонах, неподалеку от рек, озер и водоемов, на комфортном расстоянии от города и основных магистралей, так что путь в город не станет очередной головной болью.

Что немаловажно, помимо самой постройки, в распоряжении владельцев дома находится прилегающая территория, на которой можно разместить дополнительные хозяйственные объекты, например, сарай, гараж или всеми любимые бассейны и небольшую баню. Дети будут в восторге от новой площадки и огромных качелей, а хозяйкам придется по душе небольшой садик с клумбами или огород, которые придадут особый уют и ухоженность всему внешнему облику дома. На двух-трех этажах здания можно дать разыграться фантазии, оборудовав и библиотеку, и тренажерный зал, и бильярдную. Словом, запасайтесь идеями, а места для реализации здесь достаточно, уж поверьте.

Коттеджи станут подспорьем и в случаях, если к окончательному переезду из города вы еще не готовы. Ведь практика выезда на отдых в подобные загородные дома, расположенные на территории отдельных поселков, на сутки или целые выходные, а иногда даже на несколько месяцев, получает в последнее время все большую популярность. В таком случае, скорее всего, кроме самого жилья, в вашем распоряжении будут сауны, беседки с мангалом и теннисные корты. А если выбирать особо тщательно, то даже небольшие конюшни. Помимо этого не забудьте об охраняемой парковке, кафе, ресторанах и спортивных комплексах. Так что время, проведенное на свежем воздухе, будет наполнено еще и увлекательным досугом.

Одним словом, если вам все чаще хочется наряжать на Новый год живую ель во дворе собственного дома, наслаждаться обедом в кругу семьи и друзей на свежем воздухе под робкими лучами солнца, а еще любоваться настоящими звездопадами и ходить по утрам босиком по заиндевелой от росы траве, то непременно задумайтесь о переезде в коттедж. Безопасность, экологичность и комфортабельность сделают свое дело, и помогут вам каждый день просыпаться и засыпать со счастливой улыбкой на лице.