10:28, 17 марта 2014 года

В Ставрополе к 1 мая обещают отремонтировать основные дороги

Как сообщает пресс-служба администрации Ставрополя, с 15 марта ремонт начался на пр. Кулакова (от ул. Октябрьской до ул. Ленина), на ул. Ленина (от пр. Кулакова до ул. Л. Толстого), на пер. Буйнакского (от пр. Кулакова до пер. Макарова) на ул. Дзержинского (на участках от ул. Пушкина до пр. Октябрьской Революции и от пр. Октябрьской Революции до ул. Войтика), на ул. Войтика (от пер. Ползунова до пр. К. Маркса) и на пер. Ползунова (от ул. Гражданская до ул. Войтика).

Эти работы планируется завершить в течение нескольких дней. После чего дорожники преступят к ремонту улицы Голенева - на участках от дома №27 до пр. К. Маркса и от ул. Дзержинского до ул. Комсомольской. Ремонтироваться дороги будут преимущественно в ночное время, а также в выходные дни.

Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев поставил перед руководителями структурных подразделений городской администрации и дорожными службами задачу отремонтировать основные дороги к 1 мая.

Нынешней весной на ремонт потребуется вдвое больше усилий, поскольку из-за резких температурных колебаний ставропольские дороги пострадали гораздо сильнее, чем в прошлом году. Однако дополнительные средства из городского бюджета на восстановительные работы привлекаться не будут. Поскольку подрядчики в соответствии с принятыми обязательствами исправят все недочеты за свой счет, подчеркнули в администрации Ставрополя. В первую очередь, ремонт коснется реставрации дорожных покрытий, которые находятся на гарантии в рамках проекта «Дороги городов России».