16:02, 17 марта 2014 года

Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл посетил Кочубеевский район

Затем, как сообщили в отделе информационного обеспечения администрации Кочубеевского муниципального района, митрополит Кирилл провел в храме богослужение. В воскресной проповеди его высокопреосвященство напомнил о важности поста для православных в деле укрепления веры.

Благочинный Ольгинского благочиния, настоятель кочубеевского Храма Успения Пресвятой Богородицы отец Евгений поблагодарил владыку за визит, молитвенное общение и в знак признательности преподнес икону. Митрополит Кирилл поблагодарил за поддержку православной церкви и вручил архиерейские грамоты главе Кочубеевского района А. Клевцову, благотворителю Успенского храма В. Савицкому и старосте храма Л. Синельникову.

Также владыка посетил село Заветное. В храме иконы Божией Матери Скоропослушница он встретился с учениками воскресной школы, юными казаками, также пообщался с прихожанами. Еще одна цель визита – посещение заброшенного здания интерната. Глава райадминистрации А. Клевцов показал это строение, построенное в 1974 году. Несмотря на запущенность, выбитые окна и срезанное отопление, корпуса имеют добротный вид. Мечта заветненцев – организовать в этих помещениях казачий корпус. Предложено совместными усилиями района возродить здание для образовательных нужд детей и молодежи Заветненского куста, в который входят порядка полутора десятков населенных пунктов. Либо же, как вариант, можно создать на базе бывшего интерната реабилитационный центр.

А. ИВАНОВ