11:28, 14 марта 2014 года

Водитель, лишенный права управления ТС, сбил мальчика на пешеходном переходе в Невинномысске

Двадцатисемилетний водитель, управлявший автомобилем ВАЗ – 2106, приближаясь к пешеходному переходу не принял необходимых мер безопасности. И, несмотря на то, что перед «зеброй» справа остановился попутный автомобиль, нарушитель, не снижая скорости продолжил движение. В результате пренебрежения правилами водитель не смог вовремя отреагировать на внезапное появление ребенка из-за стоящей на пешеходнике машины.

Водители-очевидцы остановившихся после аварии машин приподняли автомобиль и вытащили из-под нее ребенка. Мальчик, находившийся без сознания, немедленно был доставлен в больницу виновным в ДТП водителем. У пострадавшего диагностированы черепно-мозговая травма, контузия головного мозга, массивное субарахноидальное кровоизлияние, ушиб грудной клетки: он немедленно был госпитализирован в реанимационное отделение.

Прибывшие на место ДТП сотрудники ГИБДД установили, что сбивший ребенка водитель ранее неоднократно нарушал правила дорожного движения. В ноябре 2012-го года по решению суда мужчина лишен права управления транспортным средством на срок 1 год и 7 месяцев за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В этот раз соответствующее освидетельствование показало, что водитель был трезв.

По факту дорожного ЧП проводится следствие.