14:09, 11 марта 2014 года

Конкурс «Краса полиции Ставрополя – 2014» прошел в краевом центре накануне 8 марта

Красочное мероприятие состоялось в ДК имени Гагарина накануне Международного женского дня. Подготовка к нему продолжалась в течение месяца, и за это время девушкам предстояло раскрыть все свои таланты. У них была особая жизнь, наполненная событиями, встречами и работой над собой. Красавицы занимались танцами, учились держаться на сцене, не тушеваться перед аудиторией. И все это, конечно, без отрыва от службы - никаких особых послаблений для них на работе не предусматривалось. Ну кроме разрешения порой пораньше уйти со службы - на репетиции. Конкурсантки признаются: за это время они научились многому - тому, что непременно им пригодится и на службе, и в личной жизни.

И вот кульминационный день настал. И как результат - настоящее шоу с великолепными хореографическими и вокальными номерами, цветами и подарками. Зал был полон, и каждую из 12 конкурсанток бурными овациями приветствовали и постоянно поддерживали друзья, родственники и сослуживцы. Ставропольских красавиц в погонах поздравил с Международным женским днем начальник УМВД РФ по Ставрополю Евгений Нуйкин и пожелал успехов в конкурсной борьбе.

После этих слов под гром аплодисментов, не уступая в изяществе походки маститым манекенщицам, вышли красавицы полиции. Завораживающее действо длилось два часа. Конкурсанткам пришлось пройти четыре номинации, в каждой из которых была своя изюминка. Девушки должны были блеснуть не только хореографическими данными, искусством дефиле, но и интеллектом. А в перерывах между конкурсными эпизодами, носящими поэтически-романтичные названия «Свет души моей», «Луч профессии», «Серенада для любимой», «Наряд сердца», публику развлекали плясками, песнями, театрализованными постановками профессиональные творческие коллективы. Жюри конкурса, что и говорить, пришлось нелегко. В итоге победительницей конкурса «Краса полиции Ставрополя - 2014» признана Юлия Кухно, психолог отдела по работе с личным составом. Но и остальные девушки не были обойдены вниманием и покинули сцену титулованными особами - все до одной. Так, титул «Королева зрительских симпатий» был присужден Юлии Василенко; «Сударыня Обаяние» - Евгении Шейко; «Леди Элегантность» - Юлии Ищенко; «Миссис Женственность» - Анне Ткаченко; «Инфанта Романтичность» - Виктории Варнавской; «Принцесса Улыбки» - Светлане Мкртумовой; «Мисс Нежность» - Яне Мищенко; «Княжна Очарование» - Елене Кавешниковой; «Миледи Креативность» - Елене Клещарь; «Мисс Весеннее настроение» - Ольге Синюгиной; «Мисс Эксцентричность» - Екатерине Рогожиной.

Алеся ФИЛЬ
«Краса полиции - 2014»
Газета «Ставропольская правда»
12 марта 2014 года