06:57, 7 марта 2014 года

«Ростелеком» обеспечит трансляцию Паралимпийских игр на «Live Site Sochi 2014»

Для передачи видеопотоков задействованы специально разработанные технологии кодирования, которые позволяют передавать по каналам «Ростелекома» видео в HD-формате без потери качества изображения.

Интегрированная система формирования контента была запущена «Ростелекомом» совместно с АНО «Оргкомитет «Сочи 2014» для публичного показа Олимпийских Игр на 13-ти площадках городского празднования «Live Site Sochi 2014» в 8-ми городах России. В период с 07 по 23 февраля 2014 года было обработано более 900 часов видео. Сотни тысяч российских болельщиков следили за наиболее интересными спортивными соревнованиями на площадках «Live Site Sochi 2014».

В период проведения Паралимпийских зимних игр – с 07 по 16 марта 2014 года – на площадках «Live Site Sochi 2014» будут транслироваться соревнования в 6-ти дисциплинах: биатлон, горные лыжи, керлинг на колясках, лыжные гонки, следж-хоккей на льду, пара-сноуборд. Помимо трансляций посетителей площадок «Live Site Sochi 2014» ждет обширная культурная программа, выступления финалистов Культурной Олимпиады «Сочи 2014» и звезд эстрады. Подробная программа трансляции соревнований доступна на портале проекта http://paralympic.rt.ru/. Кроме того, на сайте проводится конкурс «Только кажется невозможным» на лучшие слоганы в поддержку атлетов-паралимпийцев. Авторы работ, набравших наибольше количество голосов, получат ценные призы от «Ростелекома».

Всего в рамках проекта «Сочи 2014» «Ростелеком» подключил к сетевой инфраструктуре и обеспечивает самыми современными телекоммуникационными сервисами 35 олимпийских объектов, в том числе и место проведения медальной церемонии на Паралимпийских зимних играх и телевизионный центр OBS TV Tower. Для проведения Игр и обеспечения телетрансляций пропускная способность магистральной сети «Ростелекома» была увеличена до 140 Гбит/с, а мультисервисной – до 40 Гбит/с. Общий объем трафика, прошедший по олимпийским каналам связи «Ростелекома» протяженностью более 1 000 км, превысил рекордный 1 Петабайт – это более 1 000 Тб или 1 млн Гб.

При создании инфраструктуры Игр компания использует наиболее передовые решения, уделяя большое внимание охране окружающей среды, применяя новейшие технологии, которые не нарушают экологический баланс региона и позволяют сохранить красоту и многообразие природы Краснодарского края.

(Соб. инф.).