15:22, 6 марта 2014 года

В Ставрополе женщины года получили в подарок автомобили

Услышать мнение жюри пришли многочисленные группы поддержки конкурсанток, а также врио губернатора В. Владимиров, заместитель председателя правительства края И. Кувалдина, глава администрации Ставрополя А. Джатдоев. Всех волновало, кому же достанутся почетные звания и главные призы – новенькие иномарки, красующиеся у входа в Ставропольский Дворец культуры и спорта, где и состоялся праздник.

Этот конкурс проводится в пятнадцатый раз. В нынешнем году перед жюри стояла нелегкая задача выбрать из 65 участниц самых достойных. Традиционно конкурс проходил по трем номинациям: «Деловая женщина» (в ней конкурировали работающие леди, добившиеся высоких результатов, позитивно повлиявшие на развитие города), «Женщина на своем месте» (учитывался профессиональный рост кандидатки и вклад в общественную жизнь города) и «Успешная молодость» (в данной номинации соревновались девушки, активно участвующие в молодежных и социально значимых проектах).

На празднике воссоздали атмосферу весеннего бала. Гостей встречали дамы в кринолинах, кавалеры в белых париках и живые статуи. Букеты цветов преподносили юные пажи, а на сцене звучала классическая музыка и парили балерины. И конечно, всех женщин поздравляли с наступающим Международным женским днем. Обратился к прекрасной половине человечества и В. Владимиров. Он декламировал в их честь стихи Пушкина и говорил о том, как много женщин в жизни каждого настоящего мужчины: мама, жена, дочь и, конечно, любимая теща, чем сорвал овацию зрительного зала. «Я хочу, чтобы для женщин Ставрополья их мужчины были отрадой, верными, надежными и любимыми спутниками», - сказал В.  Владимиров.

Наконец наступила кульминация праздника, глава края вместе с А. Джатдоевым озвучили имена победительниц, вручили дипломы, наградные статуэтки и ключи от автомобилей. В номинации «Деловая женщина» лучшей признана ректор Северо-Кавказского федерального университета Алина Левитская. В номинации «Женщина на своем месте» победила директор филиала Издательского дома «Комсомольская правда» на Северном Кавказе Альбина Бгатцева. В номинации «Успешная молодость» высокой награды удостоена студентка 4 курса Ставропольского государственного аграрного университета Екатерина Войтышева. Поздравили и лауреатов конкурса. Среди них заведующая детским садом №  17 Оксана Широбокова, преподаватель Детской хореографической школы, администратор и репетитор детского ансамбля танца «Радуга» Екатерина Виниченко, директор Ставропольского городского Дома культуры Лариса Климова, учитель начальных классов кадетской школы имени генерала Ермолова Ирина Серова.

Екатерина Войтышева не скрывала бурных эмоций, крепко сжимая в ладони ключи от авто. Как выяснилось, права на вождение у нее уже есть, так что подарок пришелся весьма кстати. Она талантливая девушка – учится на учетно-финансовом факультете агроуниверситета, работает в банке, руководит волонтерским отрядом и занимается общественной деятельностью. В частности, ее проект победил на Северо-Кавказском форуме «Машук-2013», а не так давно она вернулась из Сочи, где работала волонтером на Олимпиаде. Свой рецепт успеха Екатерина сформулировала просто: «Быть самим собой. Заниматься любимым делом. Не бояться идти вперед и верить в чудесное!».

«Верьте в чудеса!»
Газета «Ставропольская правда»
7 марта 2014 года