12:20, 3 марта 2014 года

Ставропольский Росреестр научит пользоваться электронными сервисами

Первая презентация Школы состоялась 28 февраля в Шпаковском районе. Обучение прошли представители администраций муниципальных образований Шпаковского района, Сбербанка, Росбанка, УФНС, УФССП, УФМС по Ставропольскому краю, пенсионного фонда, МВД России по Шпаковскому району, строительных организаций, кадастровые инженеры.

В рамках Школы сотрудники краевого Управления Росреестра в доступной форме продемонстрировали возможности и преимущества использования таких электронных сервисов, как «Публичная кадастровая карата», «Предварительная запись на прием», «Запрос информации из ЕГРП», «Справочная информация в режиме онлайн».

«Электронные услуги Росреестра — это существенная экономия времени и средств для самых разных категорий жителей края. И именно подобное обучение поможет всем заинтересованным лицам самостоятельно получать услуги без личных визитов к специалистам Росреестра. Сегодня мы увидели, что это просто и доступно», – отметил глава администрации МО Надеждинского сельсовета Ю. Никулин.

«Содержание обучающего курса довольно хорошо продумано, – добавляет представитель ООО «ДиалогСтрой» и ООО «ЮгСтройресурс» О. Солгалова. – Специалисты Ставропольского Росреестра очень наглядно показывают, насколько электронные сервисы удобны для современного человека, а главное – позволяют снизить затраты, обезопасить себя от сомнительных сделок и т.д. Причем обучение будет полезно как профессиональным участникам рынка недвижимости, так и обычным пользователям госуслуг».

ВУправлении Росреестра по Ставропольскому краю заверили, что подобное обучение в рамках Школы электронных услуг будет организовано Управлением во всех районах Ставропольского края.

Юлия ПЛАТОНОВА
«Школа Росреестра»
Газета «Ставропольская правда»
4 марта 2014 года