17:20, 3 марта 2014 года

Депутаты подвели итоги своего участия в заседании Северо-Кавказской парламентской ассоциации

Депутаты выразили обеспокоенность происходящим в украинских городах, в частности автономной Республике Крым, и поддержали решение Президента России Владимира Путина о необходимости не допустить гуманитарного кризиса на территории соседнего государства. Законодатели отметили, что русские и украинцы – единый народ, поэтому необходимо оказать содействие в нормализации обстановки.

Председатель комитета по безопасности, межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству Петр Марченко подвел итоги поездки депутатов в Ингушетию на заседание Северо-Кавказской парламентской ассоциации. Депутаты Думы края вынесли на обсуждение коллег несколько вопросов. Одно обращение ассоциации к федеральной власти о необходимости законодательного регулирования вопросов социальной поддержки детей войны, другое касается ограничения роста цен на горюче-смазочные материалы.

Депутат Айдын Ширинов отметил, что вызывает обеспокоенность положение со школьным питанием. Качество и разнообразие меню в столовых образовательных учреждений в Минераловодском районе оставляет желать лучшего. Вопрос поставлен на контроль в комитете Думы по образованию и науке.

Председатель комитета по природопользованию, экологии, курортно-туристической деятельности Михаил Кузьмин выразил озабоченность замусоренностью лесополос, придорожных обочин. Предстоит большая работа по очистке этих и других территорий от отходов. В настоящее время за это отвечают муниципалитеты - необходимо заставить их вспомнить о своих обязанностях. Депутат Кирилл Кузьмин подчеркнул важность участия председателя думского комитета по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ Геннадия Ягубова и первого зампреда Думы края Дмитрия Судавцова в депутатских слушаниях в Госдуме России по лицензированию деятельности в сфере управления многоквартирными домами.

«Школьников надо кормить лучше»
Газета «Ставропольская правда»
4 марта 2014 года