18:47, 27 февраля 2014 года

Экскурсия в музей занимательных наук Эйнштейна в Ставрополе

В нескольких залах пред-ставлено более 100 экспонатов, наглядно объясняющих законы физики, природные явления и оптические иллюзии. Их созданием занимается специальная инженерная группа, которой принадлежат идеи по сборке того или иного экспоната. «Наш девиз – «Модно быть умным!», – говорит генеральный директор музея Л.  Кумскова.

В музее постоянно организовывают экскурсии, отмечают детские праздники и дни рождения. Ребята не только проводят свой досуг в доброжелательной компании, но и получают новые знания.

Недавно возможность ознакомиться с увлекательными экспонатами получили воспитанники детского дома № 12 и подростки из малообеспеченных семей. Своих подопечных привела в музей и С. Коновалова, начальник отделения организации работы подразделений по делам несовершеннолетних Главного управления МВД России по краю.

Впрочем, не только детям интересно собственноручно создавать чудеса, которые объясняются простыми физическими законами. Взрослые тоже с удовольствием пускают мыльные пузыри, вращают маятники, раскручивают катушки и вглядываются в световые тоннели. Да и когда еще подвернется шанс вновь почувствовать себя ребенком!

Ладина Рябушкина
«Быть умным модно!»
Газета «Ставропольская правда»
28 февраля 2014 года