11:38, 24 февраля 2014 года

В Невинномысске состоялись мероприятия в честь Дня защитника Отечества

Как рассказали в информационно-аналитическом отделе мэрии города химиков, в Доме культуры «Шерстяник»   состоялась встреча учащихся средней школы №2 с членом городского Совета ветеранов, подполковником авиации Иваном Михайловичем Терещенко. Ветеран Вооруженных сил двадцать шесть лет отслужил в авиации в послевоенное время. Иван Михайлович рассказал о   службе Отечеству, о своих наградах, в том числе об ордене «Красной звезды» и наградном кортике.

Не менее увлекательным стало для младшеклассников средней школы №2 тематическое мероприятие «Преподобный Сергей Радонежский и победа русского войска». На него был приглашен священнослужитель храма Казанской иконы Божьей матери отец Георгий. Он доступно рассказал о подвиге русского народа, о жизни и чудесах Сергея Радонежского, который благословил русскую рать  на решающий бой с татаро-монгольской ордой - Куликовскую битву.

А в спортивно-культурном комплексе «Олимп» состоялся турнир по баскетболу среди мужчин, посвященный Дню защитника Отечества. В течение двух дней спортсмены шестнадцати команд учебных учреждений, предприятий и организаций города сражались за призы комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Невинномысска. Победу одержали игроки команды «Арнест».