06:31, 22 февраля 2014 года

Ставрополье участвует в национальном рейтинге

Сообщение пришло из секретариата вице-премьера края. Образовательный семинар проведен для представителей исполнительной власти и членов экспертных групп по внедрению «Стандарта деятельности органов государственной власти». Тема семинара - обеспечение благоприятного инвестиционного климата в регионе. Данный вопрос вызывает серьезный интерес у всех активных субъектов экономической деятельности.

«В 2014 году внедрение стандарта в регионах России переходит на этап мониторинга. По поручению Президента РФ работа регионов по улучшению инвестиционного климата в этом году оценивается через составление национального рейтинга инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. В контексте этих нововведений мы будем существенно повышать эффективность работы и интенсивный обмен опытом, тем более что к сегодняшнему дню мы подошли с неплохими предварительными итогами», - отметил А. Мурга по итогам участия в семинаре.

Напомним, что на сегодняшний день в крае в рамках развития региона сформирована инвестиционная стратегия, ведется работа по созданию интерактивной карты инвестиционных объектов региона, созданы механизмы господдержки инвестиционной деятельности, успешно действует координационный совет по инвестиционной деятельности. В регионе работает управляющая компания инвестиционного и инновационного развития, которая осуществляет работу с инвестором по принципу «одного окна», а также функционирует 12 региональных парков, где идет реализация инвестпроектов.

В ближайшее время по инициативе Андрея Мурги действующим механизмам поддержки инвестиционной деятельности и предпринимательства в крае будет придан новый импульс, заключающийся в оптимизации задач, функций и методов работы, а также использовании лучшего опыта России за прошедшие годы. В формировании благоприятного инвестиционного климата будут задействованы все органы исполнительной власти края. При этом серьезное внимание будет уделено вопросам подготовки профессиональных кадров для экономики Ставрополья, речь идет прежде всего о рабочих профессиях.

«Ставрополье участвует в национальном рейтинге»
Газета «Ставропольская правда»
22 февраля 2014 года