Ставропольцы стали рациональнее в выборе мобильной электроники

Жители Ставрополя демонстрируют кристаллический избирательный подход к выбору мобильной электроники и места её покупки. Сегодня большинство жителей города и края, желающих приобрести новый смартфон, планшетный компьютер, ноутбук или иное мобильное устройство, во-первых, тщательным образом изучают региональный рынок, наводя справки о каждой интересующей модели в Интернете, во-вторых, предпочитают делать покупки мобильной электроники только в магазинах с репутацией.

Актуальной тенденцией последнего времени стало то, что продажа мобильной электроники почти полностью переместилась из реального торгового сегмента в Сеть. Специалисты склонны связывать это с ценовым преимуществом товаров, которые предлагаются интернет магазинами по сравнению с обычными точками продаж. К примеру, цена iPhone 5s в Ставрополе примерно на 10-15% ниже, если покупать смартфон через интернет – в одном из региональных специализированных виртуальных магазинов. В сети также можно ipad air купить недорого, и приобрести иные популярные модели легендарных планшетных компьютеров по сниженным ценам. Более того, на некоторых наиболее авторитетных сайтах покупатели даже имеют уникальную возможность купить Macbook Pro в кредит. Это же относится и к другим видам мобильной электроники. Предлагая покупателям кредитование на выгодных для них условиях, интернет магазины привлекают ещё больше клиентов и эффективно наращивают объём продаж.

Изменился подход покупателей и к выбору самой техники. Если ранее многие старались сэкономить, и выбирали мобильные устройства подешевле, то сегодня никто не хочет выбирать между ценой и качеством, потому предпочитают заплатить немногим больше, но получить качественный и долговечный гаджет новейшего поколения. Впрочем, мобильная электроника – это действительно не то, на чём нужно экономить. Как показывает практика, в вопросах покупки смартфонов, планшетов, ноутбуков и прочих видов мобильной электроники действует правило «жадный платит дважды». Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и жители Ставрополя, как и многих других российских городов, отлично усвоили этот урок. Дешёвая электроника китайского производства только в момент покупки производит приятное ощущение экономии, но уже с первых дней использования реальность даёт о себе знать. Недорогие бюджетные модели мобильных гаджетов, как правило, достаточно ограничены в своей функциональности, не могут похвастаться инновациями, не отличаются выдающимся дизайном и техническими характеристиками. Потому их покупка – это компромисс со своими потребностями.