06:50, 14 февраля 2014 года

Ставропольский краевой геронтологический центр отметил 35-летие

В этот день в геронтологическом центре было по-праздничному оживленно. К дню рождения своего второго дома постояльцы учреждения и сотрудники готовились тщательно: подбирали наряды, репетировали концертную программу, вместе украшали актовый зал, поэтому и праздник получился душевным.

Со словами поздравления к гостям и участникам праздника обратился директор

К. Больбат. Он отметил, что геронтологический центр всегда придерживается принципа активного долголетия и высокого качества жизни стариков.

И действительно, качество жизни в центре с каждым годом растет. Рубеж в 80 лет уже перешагнули 90 постояльцев. За 35 лет работы сотрудниками накоплен богатый опыт помощи пожилым людям. В доме престарелых они получают необходимые внимание, уход, общение, тепло и заботу. Первый заместитель министра труда и социальной защиты населения СК В. Губанов, в свою очередь, поблагодарил сотрудников центра за их бесценный труд и по поручению министра вручил почетные грамоты за образцовое выполнение должностных обязанностей.

Позже на сцене с концертной программой выступил известный в геронтологическом центре ансамбль «Рябинушка», состоящий из жильцов и сотрудников центра.

«Долгожителей будет больше»
Газета «Ставропольская правда»
14 февраля 2014 года