06:40, 11 февраля 2014 года

Ставропольские депутаты планируют пополнять бюджет с помощью платных муниципальных парковок

Председатель комитета по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности Тимофей Богданов отметил, что продолжается изучение перечня приоритетных для края направлений инвестиционной деятельности. Депутаты предложили представителям краевого минэкономразвития обсудить этот вопрос еще раз. Повторно решено изучить ситуацию с приватизацией ставропольского аэропорта.

К теме сокращения числа электричек на КМВ обратился председатель комитета по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ Геннадий Ягубов. Юрий Белый напомнил, что в свое время из бюджета края приобретался подвижной состав для осуществления перевозок на КМВ, помогал край и в установке систем безопасности. Депутаты сошлись во мнении, что необходимо вернуться к системе компенсации выпадающих доходов перевозчиков.

Депутаты отметили, что введение социальных норм на электроэнергию необходимо отложить до 2016 года. По мнению парламентариев, за это время можно хорошо изучить все плюсы и минусы этого решения.

Первый заместитель председателя Думы Дмитрий Судавцов призвал коллег тщательно поработать над предложениями в готовящийся к принятию федеральный закон о лицензировании управляющих компаний.

Юрий Белый отметил, что в условиях дефицита бюджета всех уровней может быть полезен опыт крупных городов, где создаются муниципальные платные парковки для автотранспорта. Средства от них поступают в доходную часть местных бюджетов. Спикер попросил профильные думские комитеты подготовить свои предложения.

На федеральном уровне сейчас ведется активная работа над законами о государственной политике в области культуры. Депутаты готовы провести анализ регионального законодательства в этой сфере.

«Парковки для бюджета»
Газета «Ставропольская правда»
11 февраля 2014 года